«

emlog 3.4.0 preview

Time: 2009-12-02     Author: vot     Category: Emlog - blog engine


Выход новой версии emlog 3.4.0 ожидается в декабре 2009, а сейчас идет её интенсивное тестирование. В новой версии пофиксены некоторые ошибки предыдущей версии, оптимизированы многие опции, добавлены некоторые давно ожидаемые функции. Перечислю лишь некоторые нововведения в версии 3.4.0:


1. Поддержка оффлайн-доступа:

  Click to show original image

Начиная с версии 3.4.0 emlog3.4.0 будет поддерживать работу с оффлайн-клиентами, такими как Windows Live Writer, Zoundry и др. Это позволит пользователям как читать, так и обновлять блог без необходимости заходить непосредственно на сайт. Оффлайн-клиент при необходимости синхронизирует данные сайта и вашего локального компьютера.

2. Новая версия emlog для мобильных устройств:

Мы живем во времена 3G (и уже даже 4G ! ), и поэтому о невозможности оперативно заглянуть в свой блог можно уже забыть! Где бы вы ни находились, вы сможете читать и обновлять свой блог, отвечать на комментарии, делать другую полезную работу непосредственно со своего мобильника или КПК, тем более, что сейчас повсеместно появляются мобильные устройства с "огромными" экранами и высочайшей производительностью.

Click to show original image


3. Обновленный онлайн-редактор блогов:

Click to show original image

Для редактирования текстов теперь будет использоваться новая версия редактора CKEDITOR 3.0.1.



4. Улучшенные статические URL

Теперь можно будет выбрать один из трех вариантов представления URL для страниц блога. Для поддержки псевдо-статических URL на сервере необходимо установить модуль mod_rewrite (url rewrite module).

Click to show original image
5. Улучшенный механизм управления комментариями

При наведении мыша на пункт меню "Комментарии" теперь будет всплывать подсказка о количестве новых непроверенных комментариев. Кроме того, сама страница управления комментария претерпела серьезные изменения.

Click to show original image

 

Как видите, изменений достаточно много. По мере тестирования и доработки будут выкладываться более детальные описания всех нововведений.

Следите за новостями!

 

Добавлено 23.12.2009:

Выпущена новая версия Emlog 3.4.0

Скачать: https://emlog.googlecode.com/files/emlog_3.4.0.zip